среда, 11 мая 2011 г.

Пять способов добиться от людей нужного вам результата

Вселенная готова выполнить любое ваше желание. Она постоянно присылает для этого к вам людей. Однако, эти люди не умеют угадывать ваши желания и мысли.

ПРОЧИТАЙТЕ ПОСТ ДО КОНЦА, И ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ВЫ ИМ СКАЖЕТЕ! 

Некоторые люди предпочитают:

а) Попросить
Хороший способ. Эффективность 40-60%. Работает на людей, которые склонны помогать другим. Однако, позже они могут попросить и вас помочь...
Практический совет: Сама просьба должна быть после слов: "Мне нужна твоя помощь!" и заканчиваться "Если ты это сделаешь, тебе буду благодарен (благодарна) не только я, но и (указать кто еще получит пользу).

б) Уговорить
Плохой способ. Эффективность 5-10%. Работает на людей, которые готовы сделать вам одолжение, потому что им вас жалко и/или проще сделать, чем выслушивать ваши уговоры. При этом впоследствии, как правило, люди либо будут избегать вас либо думать, что имеют право требовать от вас "взаимности".
Практический совет: Но если уж Вы решите воспользоваться этим способом, говорите как можно чаще волшебное слово "пожалуйста".

в) Потребовать/Приказать
Интересный способ. Эффективность 90%. Однако, работает, только когда люди зависят от Вас и боятся потерять Вашу благосклонность, накликать Вашу неприязнь или Вы можете лишить этого человека чего-то важного и он четко это осознает.
Практический совет: Перед требованием нужно напомнить человеку о ваших отношениях.

г) Взять на слабо
Интересный способ. Эффективность 30-80%. Работает с людьми с высокой самооценкой. И если вы попали в точку, главное им не мешать!
Практический совет: Сначала таким людям надо сделать комплимент и указать на их исключительность. И только после этого сказать: "Неужели ты не можешь сделать...."

д) Договориться
Хороший способ. Эффективность 70-90%. Работает, когда определены взаимные выгоды и обязательства сторон и они понятны. Четко определены время, место, что делать и ожидаемые результаты. 
Практический совет: В начале нужно сказать: "Давай(те) договоримся!", а в конце проговорить договоренность и спросить: "Договорились?".

Все эти способы относятся к так называемым приемам коммуникации и манипулирования. 

Недавно я прочитал пост в блоге Ольги Морозовой, которая учится у прекрасного бизнес-тренера и наставника Всеволода Татаринова, и нашел там ссылку на интересный тест из 10 вопросов. Вы можете узнать о себе больше. Вот ссылка  http://scripts.infoart.ru/cgi-bin/tests/test1.cgi?cat=psy&num=11&step=1&score=0

P.S. Кстати, мне посоветовали никому не рассказывать о результатах моего теста, поэтому лучше ЗАрегистрируйтесь на мою бесплатную СЕРИЮ ПИСЕМ и вы узнаете Больше.

Регистрируйтесь!
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Когда вы будете делать это, записывая свой e-mail + имя и нажимая кнопку "УЗНАТЬ", имейте ввиду что вы получите прекрасный БОНУС  - специальный видеотренинг "Эффективное манипулирование людьми"!
Между прочим, когда вы посмотрите этот фильм, вы поймете КАК ЛЕГКО ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ВЫ ИМ СКАЖЕТЕ и получите совет как не попасть на удочку манипуляторам.
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!